Московских двоечников поставят на поголовный учет

Если ученье — свет, то Москва скоро засияет как солнце. Этому поспособствует закон об общем образовании, принятый Мосгордумой в первом чтении. Когда он вступит в силу, девятилетка в московских школах канет в Лету: обязательным станет одиннадцатилетнее образование. Кроме того, власти будут ежегодно выявлять “неучей” от 6 до 18 лет.

 

 По мнению главы Московского департамента образования, одного из разработчиков закона, г-жи Кезиной, московский “всеобуч” позволит повысить уровень образования москвичей. Кроме того, с помощью данного закона власти планируют бороться с беспризорностью. Предполагается, что ежегодно с 1 по 15 января в Москве будет проходить персональный учет детей 6—18 лет. Работники районных управлений образования, как в старые советские времена, будут ходить по квартирам и переписывать детей. В этой адской работе, по идее, им должны помогать милиционеры и работники управ.

 

 Все они дружно примутся капать на мозги безответственным родителям, чтобы те скорее помогали своим чадам реализовать их конституционное право на образование. А для того чтобы работники образования не отлынивали от своих обязанностей, и по их душу создадут специальные комиссии с громоздким названием: по соблюдению гарантий прав несовершеннолетних на получение общего образования. На основании собранных данных в Москве предполагается создать единую информационную “детскую” базу.

 

 Московский Комсомолец

Ссылки по теме Московский Комсомолец

Обсудить