Крупный арсенал оружия обнаружен в дагестане

Крупный арсенал вооружений и боеприпасов обнаружен в среду недалеко от дагестанской столицы в ходе расследования недавнего убийства первого вице-мэра Махачкалы Ахмеда Алиева и подрыва грузовика с военнослужащими.

Как сообщил начальник уголовного розыска МВД Дагестана, полковник милиции Рашид Исаев, в райцентре Кортмаскала в песчаном карьере оперативники, в частности, нашли три гранатомета, 34 гранаты, в том числе противотанковые, 43 выстрела к подствольному гранатомету, а также запрещеную противопехотную мину "Монсто".

Тайник с оружием удалось найти в ходе проверки поступившего в МВД сигнала о месте его местонахождении. По словам Рашида Исаева, сам схрон был заминирован.

Начальник уголовного розыска МВД Дагестана отметил, что в республике это - уже третий крупный арсенал с оружием и боеприпасами, найденный в ходе расследования двух крупных уголовных дел.

18 января в Махачкале в результате теракта подорвался на фугасе грузовик, перевозивший военнослужащих -семеро из них погибли.

22 января в Махачкале в собственном доме был убит первый заместитель главы администрации дагестанской столицы Ахмед Алиев и его супруга.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить