"Башкирэнерго" давит на МНС в темноте

Действия представителей ОАО "Башкирэнерго" в отношении республиканского налогового управления министерство по налогам и сборам расценивает "как давление на налоговую систему". Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Уфе замглавы МНС Ринат Досмухамедовеи.

 

 "Мы не просим, мы требуем немедленного подключения здания Управления МНС РФ по Башкортостану к злектроснабжению", - сказал он.

 

 По его словам, сразу же после назначения на должность руководителя Управления МНС по Башкирии Александра Веремеенко, бывшего главы "Баштрансгаза", начались проблемы.

 

 12 июля претензии предъявили пожарные, в ходе переговоров с ними часть замечаний была устранена, в этот же день последовало отключение электроэнергии, и до сих пор она не подключена.

 

 "Я все эти дни посылал телеграммы руководству республики, "Башкирэнерго" с просьбой включить электроэнергию, разъяснить суть претензий, однако никаких ответов не получил, - сказал замглавы МНС. - Поэтому я прилетел в Уфу, чтобы на месте разобраться с ситуацией и урегулировать конфликт".

 

 Он подчеркнул, что никаких задолженностей по оплате электроэнергии перед "Башкирэнерго" у министерства нет.

РИА 'Новости'

Обсудить