ОЧЕВИДНО, НО НЕВЕРОЯТНО: В Дубаи задержаны "невидимые" фальшивые деньги

Как сообщает собственный корреспондент Интернет издания "Русские Эмираты", Пассажир, прибывший из одной из африканских стран был арестован вчера в Дубайском аэропорту за попытку провоза фальшивых банкнот долларов и евро на общую сумму около 23 миллионов дирхамов (чуть больше 6 миллионов долларов). Фальшивые деньги были обнаружены при досмотре багажа задержанного, и крайне удивили видавших виды таможенников.

 

 Как заметил Генеральный Директор Таможенного Управления Дубая Султан Ал Екер, в этот раз способ сокрытия контрабанды радикально отличался от всех ранее известных способов. Он сказал, что рисунок и цифры на банкнотах евро были невидимы до тех пор, пока банкнота не окуналась в специальный раствор и не обрабатывалась специальными химикатами. Фальшивые доллары на сумму 102,000 имели такие же особенности и становились "настоящими" при помощи того же химического раствора.

 Подозреваемый, окончательным пунктом назначения которого являлся Дубай, планировал запустить фальшивые деньги в стране, сообщает "Русские Эмираты". Общая сумма поддельных евро составила более 5 миллионов банкнотами достоинством в 100, 200 и 300 евро. Все фальшивые доллары были в банкнотах по 100$.

 

 Власти заметили, что все необходимые средства, инструменты, а также вещества для химической обработки были обнаружены в багаже контрабандиста.

 

 Задержанный, гражданин одной из африканским стран, сейчас находится под арестом в полиции Дубая, а дело расследуется специальным подразделением по экономическим преступлениям СиАйДи (Отдел Уголовного Розыска).

"Русские Эмираты"

Обсудить