Фонд "Мостозафан Иран" зовет российские компании

Участие российских компаний в проектах в топливно-энергетической сфере Ирана совместно с иранским фондом "Мостозафан Иран" обсудили в понедельник в Москве министр энергетики РФ Игорь Юсуфов и президент фонда Мохаммад Форузанде.

 

 В пресс-релизе, поступившем из Минэнерго РФ, сообщается, что иранская сторона предоставила информацию о проектах, в которых могли бы принять участие российские компании. Она выразила готовность в ближайшее время обсудить конкретные условия такого участия.

 

 Предварительно иранская сторона проинформировала об условиях участия российских компаний в очередных тендерах на освоение месторождения Южный Парс, проведение буровых работ и ремонт скважин на действующих нефтяных месторождениях.

 

 Кроме того, стороны договорились в ближайшее время создать рабочую группу по электроэнергетике для начала работы по совместной реализации проектов в области реконструкции действующих и строительства новой электростанции в Иране.

 

 С российской стороны рабочую группу возглавит руководитель департамента электроэнергетического строительства и экспорта электроэнергии Минэнерго Андрей Янкилевский.

 

 По завершении переговоров Юсуфов и Форузанде подписали совместный Меморандум о взаимопонимании.

Обсудить