ФСБ займется приватизацией в России

Директор ФСБ РФ Николай Патрушев считает, что его ведомство должно курировать вопросы, связанные с приватизацией промышленных предприятий, в частности, оборонного комплекса. "Этот комплекс вопросов должен находиться в нашем ведомстве. У нас есть обеспокоенность по ряду сделок", - заявил он журналистам в Ульяновске после совещания руководителей региональных управлений ФСБ Приволжского федерального округа.

 

 "Если с нашей позицией не считаются, то в этом случае мы доводим свою точку зрения до президента, и мы всегда настаиваем на том, чтобы наша точка зрения была учтена", - сообщил Патрушев.

 

 Полномочный представитель президента в Приволжском округе Сергей Кириенко поддержал разведчика, заявив, что информация, поступающая от региональных УФСБ, имеет большое значение в борьбе с экономическими преступлениями и различными нарушениями в процессе приватизации.

 

 Кириенко сообщил, что информация УФСБ Ульяновской области "значительно помогла в вопросе возвращения на ЗАО "Авиастар-СП" государственной собственности". "Кроме того, могу сказать, что совсем недавно благодаря слаженной работе с управлением ФСБ по Кировской области, нам совместно с Минимуществом удалось предотвратить уже подготовленную операцию по краже государственного пакета акций на одном из предприятий, на котором производится, в частности, и продукция военного назначения", - добавил полпред президента.

"Интерфакс"