Внешний долг: Отдавать или занимать еще?

Правительство России на своем очередном заседании в четверг, 3 июля, рассмотрит итоги исполнения программы государственных внешних заимствований страны за 2002 год и проект программы на 2004 год. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, докладчиком по этому вопросу выступит замминистра финансов РФ Сергей Колотухин.

 

 В повестке заседания правительства также значится вопрос о мерах по расширению интеграции в рамках Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭс/. Информацию по этому вопросу представит замминистра экономического развития и торговли РФ Дмитрий Сухопаров.

 

 На заседании кабинета также будет обсуждаться проект федерального закона "О внесении дополнений и изменения в статью 195 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и статью 3 Федерального закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации". Законопроект представит замдиректора Федеральной службы безопасности РФ Виктор Комогоров.

 

 Предполагается также рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в Положение о Российском агентстве по государственным резервам. Докладчик - первый замгенерального директора Российского агентства по государственным резервам Галина Матросова.

 

 Кроме того, члены правительства обсудят вопрос о внесении Российской Федерацией в 2003-2005 годах во Всемирную организацию здравоохранения взносов на финансирование мер, направленных на ликвидацию полиомиелита в мире. Информацию представит первый замминистра финансов РФ Алексей Улюкаев.

 

 Как ожидается, заседание правительства начнется в 10 утра и пройдет под председательством премьер-министра РФ Михаила Касьянова.

РИА 'Новости'

Обсудить