Минэкономразвития представило концепцию федерального закона о концессионных соглашениях

Как сообщил сайт Леспром.ру, Министерство экономического развития и торговли РФ представило концепцию федерального закона о концессионных соглашениях на проходящей конференции "Проблемы и перспективы концессионного лесопользования в России", организованной Всемирным банком и Министерством природных ресурсов РФ.

 

 По словам директора по развитию ГК "Титан" Натальи Пинягиной, обсуждение концепции этого закона свидетельствует об актуальности проблемы концессионного лесопользования. Н.Пинягина отметила, что в проекте документа недостаточно ясно обозначены стимулы для потенциальных инвесторов и лесопромышленников (на каких условиях будет передаваться лес в аренду, ожидается ли снижение платы за пользование лесофондом).

 

 Также с докладами выступили первый заместитель министра природных ресурсов, руководитель Гослесслужбы России В. Рощупкин, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию А. Беляков, начальник управления Минприроды В. Нефедьев. В конференции принимают участие представители крупнейших лесопромышленных компаний России, в том числе, ГК "Титан", "Илим Палп Энтерпрайз", "Концерн "Лемо".

Ссылки по теме ИА REGNUM

Темы закон
Обсудить