Депутатам советуют принять "реформу по Чубайсу"

Думский комитет по экономической политике и предпринимательству на заседании 8 октября рекомендовал депутатам принять законопроект "Об электроэнергетике" в первом чтении и доработать его текст на стадии подготовки ко второму чтению.

 Как отметил председатель комитета Григорий Томчин, необходимо доработать ст.7, которая частично ограничивает осуществление прав владельца объектов электросетевого хозяйства, входящих в Единую национальную электрическую сеть. По его мнению, это вопрос должен быть освещен более подробно, включая механизмы реализации таких ограничений и возможные последствия нарушений требований закона.

 Кроме того, необходимо доработать положение, согласно которому собственникам обеспечивается возврат доходов, которые они могли бы получить в ходе самостоятельного осуществления своих прав, и определить правовое положение администратора торговой системы оптового рынка. Также следует определить в законе порядок взаимодействия системного оператора и организации по управлению Единой национальной электрической сетью и минимальное требование к заключаемому между ними соглашению.

Ссылки по теме AK&M

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":