Во Владивостоке завершился Инвестиционный форум АТЭС

Многочисленные идеи и проекты, озвученные на международном инвестиционном симпозиуме АТЭС, который в субботу завершился во Владивостоке, станут предметом тщательного анализа бизнесменов, банкиров, правительства стран Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в субботу на итоговой пресс-конференции во Владивостоке заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

 Большинство участников, отметил Дарькин, сошлись во мнении в том, что Россия, где наблюдается политическая стабильность и постепенный рост производства, становится инвестиционно привлекательной страной.

 Инвестиционный симпозиум стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ проводился в России впервые. В АТЭС - влиятельный международный экономический Союз - входит 21 государство АТР, в том числе - Россия, США, Япония, Австралия, Китай, Канада.

 В понедельник во Владивостоке открывается вторая часть форума - инвестиционная ярмарка. В ее программе - конференции на темы "Опыт стран АТЭС в создании благоприятных условий для инвестиций в малый и средний бизнес", "Инвестиционные возможности регионов России", а также семинары и "круглые столы".

 Ожидается, что в ярмарке примут участие 18 стран АТЭС.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить