Российский фермер бьет рекорды популярности

Сегодня в Санкт-Петербурге открылась уже 11-я по счету выставка-ярмарка «Российский фермер». На церемонии присутствовал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его словам, ярмарка действительно вышла на мировой уровень и считается крупнейшей в Восточной Европе.

 

 Показать свою продукцию на ярмарке «Российский фермер» в этом году захотели 990 предприятий и организаций из 48 регионов России и 35 зарубежных стран. Нынешний сельскохозяйственный форум по традиции расположился в пяти павильонах выставочного комплекса Ленэкспо. Однако последние достижения сельского хозяйства теперь можно увидеть и в других местах города. Организаторы решили, что «Российскому фермеру» не хватает площадей: количество участников с каждым годом все больше и больше. Четыре новые выставочные площадки решили организовать в крупнейших районах города. Филиалы ярмарки будут работать в Кировском районе на проспекте Народного ополчения, в Московском районе на углу проспекта Гагарина и Кузнецовской улицы, в Невском районе около станции метро «Обухово», и в Приморском районе на Мебельной улице. Ярмарка «Российский фермер» продлится неделю до 1 сентября.

 

 Анна Радыгина

 Санкт-Петербург

 (по материалам информ-агентств)

УТРО.Ру:

  Американское зерно отравит России жизнь

  Агентство Бизнес Новостей:

  Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проведет переговоры с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

  Regnum:

  Санкт-Петербург. 28 августа на выставке-ярмарке "Российский фермер" пройдет День Ленинградской области.

 Санкт-Петербург. Министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Гордеев: "Ярмарка "Российский фермер" - ровесница молодой России".

 Санкт-Петербург. Ярмарка "Российский фермер" встретила почетных гостей хлебом и солью.

Обсудить