В Иркутской области из-За невыплаты зарплат Рабочие опять перекрывают железнодорожные пути

Работники ЗАО "Зидан" (Иркутская область) из-за невыплаты зарплаты перекрыли заводские железнодорожные пути, что не позволяет отгружать готовую продукцию, сообщили на предприятии. В течение пяти месяцев на заводе не выплачивается заработная плата. Задолженность составляет 5,9 млн. руб., часть коллектива находится в вынужденных отпусках.

 Как сообщил ИА "Сибирские новости" мэр Черемховского района Александр Скворцов, во вторник в поселке Михайловка состоится встреча трудового коллектива с руководством предприятия и правоохранительными органами. Стороны намерены обсудить сроки погашения долгов по зарплате и законность действий трудового коллектива в части перекрытия железнодорожных путей. Также во вторник по инициативе профсоюза завода состоится конференция трудового коллектива, на которой будет обсуждаться вопрос перекрытия железнодорожной магистрали ВСЖД на станции Половина и Московского тракта.

 Как сообщалось ранее, в сентябре 2001 года на генерального директора ЗАО "Зидан" было заведено уголовное дело по факту задержки выплаты заработной платы работникам предприятия. С июля прошлого года решением арбитражного суда на предприятии введено внешнее наблюдение и ведется экономический анализ его деятельности.

Ссылки по теме REGIONS.RU

Обсудить