Тарифы на свет и тепло снова подорожают. Да сколько же можно

С 1 августа 2002 года в Москве и Московской области будут введены в действие новые тарифы на электро- и теплоэнергию, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Мосэнерго". В Москве повышение тарифов на тепло- и электроэнергию составит, в среднем, 13 проц и 10,5 проц соответственно, в Московской области - 9,8 проц только на электроэнергию.

 

 Как пояснили в пресс-службе, Региональная энергетическая комиссия Москвы и Энергетическая комиссия Московской области пересмотрели ранее принятые энерготарифы по обращению ОАО "Мосэнерго". Рост тарифов вызван необходимостью компенсации экономически обоснованных затрат энергокомпании на производство, передачу и распределение электроэнергии.

 

 Затраты ОАО "Мосэнерго" значительно возросли вследствие повышения оптовых цен на газ, тарифов на грузовые железнодорожные перевозки и абонентной платы РАО "ЕЭС России", отметили в пресс-службе "Мосэнерго".

 

 Тарифы на тепловую и электрическую энергию, потребляемую предприятиями и организациями бюджетной сферы, остались на прежнем уровне. Это объясняется уровнем этих тарифов, принятом при предыдущем регулировании. По Москве увеличение среднегодового тарифа 2002 года к среднегодовому тарифу 2001 года составило 21 проц - по электроэнергии и 19 проц - по теплоэнергии, по области - 29,3 проц и 33 проц соответственно.

 

 Впервые в новом тарифном плане для промышленных потребителей ОАО "Мосэнерго" вслед за Москвой был введен тариф в зависимости от уровня напряжения и по Московской области

 

РИА 'Новости'

Обсудить