Положительные тенденции в экономике России нужно закреплять

Российскому правительству необходимо закрепить во второй половине 2002 года положительные тенденции в экономике с тем, чтобы придать дальнейшее ускорение ее росту в 2003-2004 годах. Об этом, открывая заседание правительства, заявил в четверг премьер-министр России Михаил Касьянов.

 Главной целью в экономике Касьянов видит повышение производительности труда и, как следствие, развитие конкуренции. В этой сфере, полагает премьер, должен сыграть положительную роль закон о защите малых предприятий и малого бизнеса которые подразумевают пересмотр функций контролирующих органов.

 Касьянов также отмечает важность законопроекта о техническом регулировании, который рассматривается в парламенте, так как проблемы, связанные с этой сферой, "не совсем адекватны, и она, как следствие, опаздывает за развитием российской экономики". "В этом вопросе есть много видений, но цель одна - снизить государственное регулирование в экономике до уровня, закрепленного в Конституции РФ",- сказал Михаил Касьянов, добавив, что в контексте данного вопроса правительству предстоит осенью рассмотреть и административную реформу.

РИА 'Новости'

Обсудить