ЗИЛу выключили рубильник

Руководство АО "Мосэнерго" приняло решение ограничить во вторник энергоснабжение АМО ЗИЛ в связи с большой задолженность предприятия. Долг за потребленную АМО ЗИЛ с сентября 2001 по март 2002 года энергию составляет 24 млн 750 тыс 800 рублей.

 Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы "Мосэнерго" Михаил Коротков, в 11.00 будет полностью прекращена подача электроэнергии на территорию завода с питающего центра компании. Ранее с целью воздействовать на должника "Мосэнерго" уже ограничивало его энергоснабжение. Как предполагают специалисты, некоторое время ЗИЛ сможет получать электроэнергию от собственной ТЭЦ.

 Договоренности, достигнутые ранее между "Мосэнерго" и АМО ЗИЛ о погашении задолженности, выполнены не были. По графику, полный расчет должен был состояться в конце марта. Несмотря на это, ЗИЛ перечислил средства лишь частично и только в начале апреля, после уведомления о готовящемся отключении энергоснабжения. Поступившие на счет "Мосэнерго" средства составляют лишь около 30 проц задолженности.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить