В Москве опять поднимут тарифы на электричество

С 1 мая в Москве возрастут тарифы на электрическую и тепловую энергию. Для населения они увеличатся на 20 проц. Промышленные предприятия за электричество будут теперь платить больше на 15 проц, а за тепло - на 12 проц. Такое решение было принято в четверг на расширенном заседании Региональной энергетической комиссии /РЭК/ Москвы, передает корреспондент РИА "Новости".

 Председатель РЭК, вице-мэр столицы Валерий Шанцев напомнил, что предыдущее повышение тарифов произошло 5 февраля 2001 года. Затем, по его словам, АО "Мосэнерго" "снизило свои запросы до 30 проц и за тепло, и за электричество".

 Шанцев заверил, что город "и впредь не позволит энергетическим компаниям получать сверхприбыль с населения". Он добавил, что "норма потребления электрической энергии в городе вводиться не будет".

 Акционерное общество "Мосэнерго" еще в марте предложило повысить в столице тарифы на электроэнергию на 45 проц, а на тепло - на 70 проц.

 РЭК приняла предложение "Мосэнерго" увеличить объемы строительства теплотрасс в городе с 70 до 100 км. На это будет выделено 800 млн руб.

 В то же время комиссия отклонила предложение энергокомпании о дополнительных затратах в объеме 2,5 млрд руб на закупку газа.

 

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить