Повальные чистки в ГТК

Начальник Северо-Западного таможенного управления /СЗТУ/ Владимир Шамахов отстранен от исполнения должностных обязанностей "по инициативе Государственного таможенного комитета /ГТК/". Об этом в среду сообщил РИА "Новости" представитель управления Генпрокуратуры в Северо-Западном федеральном округе /СЗФО/ Владимир Гольцмер.

Он утверждал, что отстранение Шамахова "никак не связано с плановой проверкой" деятельности СЗТУ, которая проводится управлением Генпрокуратуры в СЗФО уже более месяца. По словам Гольцмера, проверку планируется завершить к 15 декабря.

В свою очередь в Северо-Западном таможенном управлении РИА "Новости" подтвердили факт отстранения от исполнения должностных обязанностей Владимира Шамахова. Вместе с тем, там подчеркнули, что приказ об этом в СЗТУ еще не поступил. При этом собеседник не уточнил причину подобного решения ГТК.

В настоящее время обязанности начальника Северо-Западного таможенного управления поручено исполнять первому заместителю начальника управления - начальнику службы организации таможенного контроля СЗТУ Игорю Тараторину.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить