Молодежная организация будет пикетировать здание Сберегательного Банка россии в Тольятти

Так ребята из «Мэкомклуба» хотят привлечь к себе внимание. С плакатами около 10 девушек и юношей встанут возле входа в Центральный филиал СберБанка. Ребята приготовили несколько плакатов. На одном из них написано: «Не делайте бизнес на детях!» Противостояние между молодежной организацией и Сбербанком длится несколько месяцев. Банк берет с детей за обслуживание расчетного счета по коммерческим расценкам. Об этом рассказал руководитель «Мэкомклуба» Юрис Королев. Соглашаться с таким положением дел подростки не хотят, поэтому сегодня будут пикетировать Сбербанк.

Государство должно поддерживать детские организации. Так считают в «Мэкомклубе». Только Сбербанк на сегодня не является полностью государственным учреждением. За обслуживание счета в Сбербанке взымают 100 рублей ежемесячно, за каждый платеж дополнительно 3 рубля, за оборот еще 5 рублей. По словам Королева, для организации — это неподъемные деньги, «на эти средства можно купить призы для конкурсов».

Ребят не останавливает то, что акция протеста будет вне закона: разрешение на ее проведение так и не получено. «Мэкомклуб» обратился в администрацию Центрального района с письменной просьбой разрешить пикет, но чиновники так и не дали никого ответа. Руководитель молодежного объединения посчитал, что не запрещено, то разрешено.

Новости Тольятти

Обсудить