Налоговики добавили в российский бюджет Более 56,5 млрд рублей

Более 56,5 млрд рублей поступило в российский бюджет за первое полугодие текущего года в результате оперативно-служебной деятельности органов налоговой полиции. Об этом сообщили во вторник в Федеральной службе налоговой полиции /ФСНП/ России.

По данным ФСНП, с января по июнь 2001 года налоговые полицейские возбудили около 21 тыс уголовных дел, что почти на 5 тыс больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 19,5 тыс из этого числа возбуждены по материалам оперативных подразделений федеральных органов налоговой полиции.

В ФСНП отметили, что около 7,4 тыс уголовных дел были прекращены за первое полугодие текущего года в отношении нарушителей закона, совершивших налоговые нарушения впервые, проявивших деятельное раскаяние и полностью возместивших ущерб, нанесеннй государству.

По оконченным уголовным делам сумма причиненного государству ущерба составила более 15 млрд рублей. Сумма возмещенного ущерба по оконченным уголовным делам составила бюолее 17 млрд рублей, отметили в налоговой полиции.

В ФСНП также сообщили, что всего за первое полугодие текущего года федеральными органами налоговой полиции было выявлено более 91 тыс административных правонарушений. 17 тыс из этого числа - правонарушений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. К административной ответственности привлечено более 80 тыс человек. Сумма наложеных административных щтрафов составила 270 млн рублей, из них взыскано более 200 млн, отметили в ФСНП.

РИА "Новости"

Обсудить