Российские железнодорожники, Как встарь, удивили трудовыми рекордами немцев и Японцев

За рекордно короткий срок - 22 дня - доставили груз из Японии в Германию российские железнодорожники вместе со швейцарскими и немецкими коллегами. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в одной из крупнейших российских экспедиторских компаний, которая обеспечивала транспортировку груза по России, используя Транссиб. Перевозку контейнеров с автомобильными покрышками по маршруту порт Нагоя-порт Восточный- Брест-Дуйсбург организовала одна из японских компаний, а по Европе - одна из швейцарских фирм. Контроль за передвижением груза осуществляли специалисты МПС РФ.

Территорию России контейнеры пересекли всего за 12 дней, в Дуйсбург груз прибыл через 22 дня после отправки. Морским же путем он доставлялся бы на 10 дней дольше.

Западные партнеры высоко оценили возможности транссибирского транспортного коридора. Как подчеркнул генеральный директор швейцарской компании Рене Хеллингхаузен, "партия контейнеров перевозилась через Россию на поездах регулярного железнодорожного сообщения, тогда как сроки перевозок на маршрутных грузовых поездах могут стать еще меньше".

По мнению экспертов МПС, привлечение крупных транзитных потоков на Транссиб будет способствовать превращению его в важнейший транспортный коридор между Азией и Европой и отвечает интересам российской экономики

Обсудить