Долг «Медиа-Моста» «Газпрому» почти 1 млрд. Долларов

Общий долг «Медиа-Моста» «Газпрому» составляет 941 млн. долларов без учета процентов. Об этом заявил член совета директоров НТВ, председатель Совета директоров «Газпром-Медиа» Александр Казаков.

По его словам, из этой суммы 40 млн. долларов составляет кредит "Газпром-банка" телекомпании НТВ. При этом "Газпром" не получил от господина Гусинского живыми деньгами по выданному кредиту ни одной копейки".

Казаков считает, что единственный способ Гусинского уйти от уплаты долгов - "одеть себя в одежду политического изгоя", что он и пытается делать, передаёт РИА «Новости».

Выданные Гусинскому кредиты обернулись для "Газпрома" "головной болью", и при этом Гусинский обвинил "Газпром" «во всех грехах», назвав его «душителем свободы слова», иронически заметил Казаков.

Он также указал, что "Газпром" и "Газпром-Медиа" никогда не требовали увольнения трудового коллектива телекомпании НТВ, изменения редакционной политики канала.

У "Газпрома" нет конфликта с коллективом журналистов НТВ, а есть серьезные претензии к господину Гусинскому, связанные с выданными ему кредитами, напомнил председатель Совета директоров «Газпром-Медиа».

Обсудить