Ларечники побеждают ракетчиков

Как стало понятно после визита главы Российского авиационно-космического агентства Коптева на Ижевский электромеханический завод "Купол", республиканским властям Удмуртии удалось-таки продавить назначение на должность директора завода, выпускающего зенитно-ракетные системы, владельца сети ларьков.

В итоге своего визита Коптев высказался в том смысле, что после возвращения с выставки в Абу-Даби он, по согласованию с республиканскими властями (читай - президентом Волковым) назовет фамилию нового директора.

Поскольку решение конкурсной комиссии, с которым ранее солидаризировался Коптев, было в пользу бывшего многолетнего заместителя гендиректора "Купола" Васильева, и к тому же Коптев публично объявил о готовящемся приказе на Васильева, то задержка с назначением говорит только об одном - назначен будет кто-то другой.

Этот другой - некто Белоголовкин, кандидатуру которого активно лоббирует президент Удмуртии, не взирая на видимую невооруженным глазом недостаточную компетентность означенного господина в вопросах, которыми ему предстоит заниматься.

Скорее всего это будет означать выпадение "Купола" из кооперации внутри концерна "Антей" и резкое сокращение производства.

Анна КОЛЧАК.

АННА КОЛЧАК: СЕТЬ ЛАРЬКОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Обсудить