“Радость” настигнет Москвичей уже летом

Очередной раз «порадовал» потребителей генеральный директор АО «Мосэнерго» Александр Ремизов. Тарифы на электроэнергию будут повышены, вероятно, в июле или августе текущего года. Он напомнил, что поданные в начале года в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) предложения компании об увеличении тарифов примерно на 40 процентов были удовлетворены лишь частично - в среднем на 20 процентов в Москве и на 23 процентов в области, передает РИА «Новости». «Поэтому летом мы вновь обратимся в РЭК с просьбой о пересмотре тарифов», - сказал Ремезов.

Однако, по его словам, даже новый уровень тарифов вряд ли сможет повлиять на положение с состоянием энергетических объектов. За девять лет в российскую энергетику не было вложено ни рубля, а нынешние цены «не обеспечивают воспроизводство», сказал Ремезов.

Генеральный директор напомнил также, о постоянно растущих ценах на газ, мазут и уголь, расходы на которые составляет львиную долю в стоимости электроэнергии.

Он подчеркнул однако, что прекрасно осознает значение социального фактора в вопросе повышения тарифов, но знает и другое: там, где энергия ничего не стоит, ее никто и никогда не будет экономить.

Обсудить