"Сибал" открыл Интернет-класс на Физическом факультете МГУ

Сегодня ИПГ "Сибал" открыла Интернет-класс на Физическом факультете Московского Государственного Университета (МГУ). В классе смонтирована локальная вычислительная сеть с 16 рабочими местами, каждое из которых имеет выход в Интернет. Кроме того, предоставлено и дополнительное оборудование: лазерный принтер, сканер, источник бесперебойного питания и структурированная кабельная система. Помещение также оборудовано системой технологического кондиционирования.

Таким образом, сотни студентов МГУ, в том числе из малообеспеченных семей получат возможность под руководством опытных преподавателей бесплатно приобретать необходимые им знания и навыки работы в Интернет с помощью современных информационных технологий на новейшем компьютерном оборудовании.

Открытие Интернет-класса в МГУ проходит в рамках договора между ИПГ "Сибал" и компанией "АйТи" о поставках оборудования и программного обеспечения для сети Интернет-классов.

ИПГ "Сибал" с начала 2000 года открыла уже восемь Интернет-классов - в двух школах городов Абакан и Саяногорск (Республика Хакасия), в учебном корпусе Самарского металлургического завода (г.Самара), в школе города Дмитров (Московская область), школе города Усть-Лабинска (Краснодарский край), в Кемеровском областном институте усовершенствования учителей (г.Кемерово), на Химическом факультете МГУ (г. Москва), в средней школе №3 города Иркутска. До конца 2000 года предполагается также открыть Интернет-классы в средней школе №1 города Братска и в Главном здании МГУ (г. Москва).

Пресс-служба ИПГ "Сибал"

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.