В Петербурге будут обсуждать проблемы международного военно-технического сотрудничества

В рамках Шестого Петербургского экономического форума состоится "круглый стол" по вопросам международного военно-технического сотрудничества. Он пройдет 20 июня в петербургском ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей", сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-центре секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.

 

 Цель встречи - выработка государственной политики в отношении "субъектов международного военно-технического сотрудничества", отметили в пресс-центре. На ней планируется подготовить рекомендации по проведению маркетинговых мероприятий в странах-импортерах военно-воздушной техники с разработкой программ продвижения видов и типов военно-воздушной техники в каждой из этих стран. Во время обсуждения будут также затронуты вопросы научно-технической кооперации со странами СНГ и использования "сохраняющихся возможностей военно-технического сотрудничества с государствами Восточной и Центральной Европы".

 

 В работе "круглого стола" примут участие заместитель министра обороны РФ, председатель Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами Михаил Дмитриев, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, генеральный директор ЦНИИ конструкционных материалов, академик РАН Игорь Горынин, представители российских предприятий и научно-исследовательских институтов военно-промышленного комплекса, международных организаций, военных ведомств стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить