Перед ЕвразЕС поставили Новые задачи

Президент России Владимир Путин видит задачи ЕвразЕСа в том, чтобы не отстать от мировых процессов в развитии и предлагать на мировой рынок те товары и услуги, которые пользуются спросом, передает корреспондент РИА "Новости".

 Отвечая на вопросы журналистов о будущем ЕврАзЭС, президент России сказал, что "если бы мы не верили в будущее организации, то мы бы ее не создавали".

 Владимир Путин отметил, что после распада СССР было много утрачено, и прежде всего от разрыва народнохозяйственных связей пострадали граждане. Сейчас, по словам Путина, задачей является сохранить из наследия бывшего СССР только то, что целесообразно, и не отстать от процессов мирового развития.

 Говоря о принятых на заседании Межгоссовета документах, президент России отметил, что решение о согласовании позиций при вступлении в ВТО страны-участники ЕвразЕС вызвано тем, что вступление в ВТО может негативно сказаться на сотрудничестве в рамках ЕвразЕС.

 Председатель Межгосударственного совета ЕвразЕС Нурсултан Назарбаев важным решением назвал "не создавать защитных компенсационных и антидемпинговых мер при торговле в рамках ЕвразЕС".

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить