Долой коммунистов-капиталистов?

В редакцию ПРАВДЫ.Ру пришло письмо от работников бывшего Венёвского завода алмазного инструмента,  теперь носящего имя не то «Веал», не то «Венфа» – на месте одного советского завода образовалось сразу два капиталистических предприятия, но с одним боссом.
Вот пишут рабочие, что на предприятиях «царит полицейский режим, похлеще, чем в сталинских и гитлеровских лагерях...» За пять лет ни одна заводская семья не улучшила своих жилищных условий – если не считать хозяина и его приближенных. Людей увольняют по первому подозрению в нелояльности руководству. И так далее.
Но вот что удивительно – в роли  «хозяина-мироеда» выступает член КПРФ, депутат местного законодательного собрания А.И.Попов, избранный при поддержке тульских коммунистов. Правда, коммунист он недавний – смутные 90-е годы он переживал по большей часть в Канаде. Да и в местной парторганизации к нему отношение настороженное – вот, в списки для голосования в Госдуму местная партконференция его даже не стала и вносить.
Однако ж, партия, как говорил штабс-капитан Овечкин из «Неуловимых мстителей». И партия здесь выглядит как-то не очень... Коммунисты-капиталисты – это, пожалуй, чересчур.

ИА Тула-инфо