За "базар" ответишь?

Центристы продолжают торговаться по реформе энергетики
Думская фракция "Отечество — Вся Россия" проголосует за пакет законопроектов по реформе электроэнергетики во втором чтении "только в том случае", если правительство возьмет на себя ответственность за ход реформы". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам руководитель фракции Вячеслав Володин.

По его словам, в пакете законопроектов "должна быть четко прописана ответственность правительства за ход реформ". "Должна быть гарантия, что стабильность снабжения электроэнергией не будет нарушена, и цены на тепло и электроэнергию не начнут скакать, — считает он. — Правительство не должно начинать новый этап реформ, не отчитавшись в Госдуме за предыдущий".

Главным условием голосования фракции по законопроекту по реформе РАО "ЕЭС России" "является приход главы правительства на заседание Государственной Думы, на котором будет рассматриваться электроэнергетический пакет", отметил парламентарий. "Правительство России должно публично подтвердить готовность взять на себя ответственность за ход и результаты реформ в области электроэнергетики", — сказал он.

В первом чтении правительственный пакет законопроектов по реформе электроэнергетики был принят 9 октября прошлого года. Не исключено, что дата рассмотрения этих законопроектов во втором чтении может быть определена на очередном заседании Совета Госдумы 4 февраля.

Обсудить