И без рыбы, и без Наздратенко

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов отменил приказы председателя Госкомрыболовства РФ Евгения Наздратенко о распределении промышленных квот в Дальневосточном регионе. Перед этим премьер также временно отстранил главу Госкомрыболовства от исполнения обязанностей. Об этом сегодня сообщили в Департаменте правительственной информации.

В нарушение существующих процедур Госкомрыболовство утвердило промышленные квоты Приморью и Магаданской области, внеся серьезные изменения по сравнению с тем распределением между коллективами рыболовецких предприятий, которое было предложено администрациями Магаданской области и Приморского края, отметили в ДПИ.

Евгений Наздратенко без объяснения причин уменьшил квоты для целого ряда рыболовецких коллективов, рассказали в департаменте.

После обращения руководителей регионов и рыболовецких коллективов Михаил Касьянов отдал поручение отменить приказы Наздратенко.

В трехдневный срок Госкомрыболовство должно выделить квоты в соответствии с существующими порядками и предложениями региональных администраций, сообщили в ДПИ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить