Стратегия "Сибири" оказалась самой верной

Авиакомпания "Сибирь" стала победителем международной премии "Flight International Aerospace Awards" в номинации "Корпоративная стратегия" - одной из самых престижных в миреsibir
Эта премия вручается за выдающиеся достижения в аэрокосмической отрасли. Конкурс проводится по 10 номинациям. В этом году компетентное жюри признало победителем в номинации "Корпоративная стратегия" авиакомпанию "Сибирь". Как сообщили в департаменте по связям с общественностью российской авиакомпании, позади остались другие финалисты — компании "General Electric Aircraft Engines" и "Virgin Blue Airways".
Премия в данной номинации присуждается компаниям, которые осуществили успешные начинания, бизнес-проекты, слияния и альянсы, программы реструктуризации, которые видоизменили саму компанию или оживили отрасль.
На нынешней юбилейной церемонии (конкурс проводился в десятый раз), проходившей 16 июня 2003 года в Париже в рамках программы международного аэрокосмического салона Ле-Бурже, приняли участие более 450 представителей отрасли со всего мира. Кроме "Сибири", победителями в различных номинациях стали такие компании как "Boeing", "Honeywell", "Rolls-Royce" и другие.
Кстати, в 2002 году авиакомпания "Сибирь" заняла первое место среди российских авиаперевозчиков по объему перевозок на внутренних воздушных линиях и второе — по общему пассажирообороту. За прошедший год авиакомпанией было перевезено 2,7 млн пассажиров.
В 2003 году авиакомпания "Сибирь" планирует увеличить количество перевезённых пассажиров до 3,2 млн человек. Ранее по итогам 2001 года "Сибирь" впервые вошла в число 100 крупнейших авиакомпаний мира.
РИА Новости-Сибирь

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Обсудить