Корабельные новости от Севмаша: новое «лицо» заводского сайта и Заказ номер 1

Весь стапель южного дока цеха 50 кораблестроительного Севмашпредприятия (Северодвинск. Архангельская область) заняли две огромные металлоконструкции – это суперблоки буровой платформы “Приразломная”, считающейся на предприятии Заказом номер 1. Строительство кессона (нижнего основания) “Приразломной” идет полным ходом. С тех пор, как у “Приразломной” сменились заказчик и инвестор, прошел год. Руководители ЗАО “Севморнефтегаз” и НК “Роснефть” держат постоянную связь с предприятием, на месте решают все проблемы.

Интернет-сайт Севмашпредприятия приобрел новое “лицо”: заводские компьютерщики модернизировали его, оснастили новыми иллюстрациями, облегчили входы для пользователей. Сайт www.sevmash.ru">www.sevmash.ru наполнен разнообразнейшей информацией об истории и сегодняшнем дне предприятия, данными об основным производствах, указан электронный адрес, по которому партнеры могут связаться с руководством завода.

В корпусно-сварочном производстве Севмаша начата сборка обечаек для первых двух блок-секций дизельных подводных лодок. Одновременно изготавливается оснастка для прочных цистерн.

200-тысячный посетитель побывал в заводском музее Севмашпредприятия. Музей, существующий уже 32 года, за это время в нем побывали, кроме самих заводчан и гостей Севмаша, многие руководители государства.

Специалисты Агентства по уменьшению угрозы министерства обороны США проинспектировали процесс производства Транспортных упаковочных контейнеров (ТУК), которые изготавливаются на Севмаше. Основная работа сосредоточена в цехах 4 и 55. Тем, как ведутся работы по изготовлению ТУК, американская сторона удовлетворена.

По материалам газеты “Корабел”, совместно с ИА “НОМКА”

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру