Москва. Сенатор Валентин Межевич о реформе РАО "ЕЭС России"

"Приглашением к участию в собрании акционеров представителей Федерального Собрания руководство РАО "ЕЭС России" продемонстрировало свою заинтересованность в открытости процесса реформирования", – заявил член Совета Федерации Валентин Межевич, в составе группы сенаторов приглашенный на сегодняшнее собрание акционеров холдинга.

 Как сообщает пресс-служба сенатора, анализируя информацию, представленную в докладах, Валентин Межевич сказал, что менеджменту РАО "ЕЭС России" предстоит большая, сложнейшая работа по реформированию, в первую очередь, связанная с подготовкой нормативной базы – только Правительство планирует выпустить более 50 Постановлений и регламентирующих актов, – а также с преобразованием имущественного комплекса, согласованием вопросов с миноритарными акционерами. "В то же время, – с удовлетворением подчеркнул сенатор, – руководство холдинга понимает, что скорость проведения реформы ни в коем случае не должна довлеть над качеством, каждый шаг должен быть продуман и взвешен".

 В своем докладе председатель Совета директоров Александр Волошин представил планы компании по реализации второго этапа территориальной интеграции РАО "ЕЭС России". И этот процесс также будет непростым. Создание территориальных компаний потребует обязательного согласования интересов всех акционеров и учета мнений регионов.

 В целом, заявил Валентин Межевич, итоги работы РАО "ЕЭС России" внушают оптимизм. Беспрецедентный рост капитализации компании, увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней, объема выработанной электроэнергии при снижении технологических аварийных отключений – все эти показатели свидетельствуют о стабильном развитии компании, надежной обеспеченности территории страны жизненно важной продукцией – электроэнергией.

Ссылки по теме Regions.Ru

Обсудить