Энергетики продолжают обесточивать военные обьекты

Акционерное общество "Читаэнерго" продолжает отключения объектов Сибирского военного округа. И происходит это даже несмотря на идущие переговоры командования округа и представителей региональных структур РАО "ЕЭС России" Сибири и Забайкалья.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы СибВО полковник Валерий Щебланин, за прошедшие сутки в регионах дислокации СибВО на различное время, от 2 до 6 часов, прекращалась подача электричества в жилые дома, котельные, медицинские учреждения, школы и детские сады, другие объекты жилищно-коммунальной и социальной сфер в гарнизоне Дровяная Читинской области. Ограничения в подаче электроэнергии также вводились на одной из баз хранения вооружения и техники и гарнизоне Каменка в Красноярском крае.

В целом, энергоограничению подверглись 45 жилых домов, 2 котельные, 2 школы, 3 детских сада, 2 медучреждения, пострадало до 8000 человек.

Командование военного округа, начальники гарнизонов ведут активные переговоры с энергетиками. По мере поступления из федерального бюджета денег по утвержденному графику будут производиться первоочередные платежи по долгам, подчеркнули в пресс-службе СибВО.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить