На Горьковском автозаводе сменилось руководство

На Горьковском автозаводе сменилось руководство - новым генеральным директором ОАО "ГАЗ" стал Дмитрий Стрежнев, генеральный директор холдинга ООО "РусПромАвто".

Как сообщили РИА "Новости" в ОАО "ГАЗ", кандидатуру Стрежнева утвердил в четверг на очередном заседании Совет директоров ОАО "ГАЗ".

Совет директоров принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора "ГАЗа" Виктора Беляева.

Члены Совета директоров отметили те позитивные изменения на Горьковском автомобильном заводе, которые были проведены в течение года под руководством Виктора Беляева. В частности, предприятие перешло на денежные формы расчета с поставщиками и дилерами, налажены четкая работа финансовых служб, стабильная работа конвейеров и выпуск только комплектных автомобилей.

В результате преобразований впервые за последние несколько лет ОАО "ГАЗ" планирует выйти на безубыточный уровень производства по итогам года, отметили на предприятии.

Новый гендиректор предприятия Дмитрий Стрежнев заявил, что будет продолжать и реализовывать те стратегические направления развития автозавода, которые были выработаны командой специалистов под руководством Беляева. По словам Стрежнева, приоритетными направлениями останутся повышение качества выпускаемой продукции и ее конкурентоспособности на отечественном и зарубежном рынках, выполнение всех обязательств перед кредиторами и партнерами "ГАЗа", сохранение на предприятии высококвалифицированных кадров.

Ссылки по теме РИА 'Новости'