"Тойота" хочет в Россию

Корпорация "Тойота" рассматривает вопрос о возможном размещении в России одного из своих сборочных предприятий. Об этом, как сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО, заявил председатель правления корпорации "Тойота" Хироси Окуда в ходе беседы с Сергеем Кириенко, находящимся с рабочим визитом в Японии.

 

 В частности, Хироси Окуда сказал: "В настоящий момент идет изучение российского рынка, и это нормальный процесс для любой компании, но пока решение о размещении предприятия не принято, хотя изучение рынка будет продолжаться".

 

 Также полпред президента РФ в ПФО и глава корпорации "Тойота" обсудили вопросы дальнейшего развития автомобильной промышленности в России и возможность сотрудничества предприятий автозаводов Приволжского федерального округа (ГАЗ, АвтоВАЗ, УАЗ, КамАЗ) с японскими партнерами, передает РИА "Новости".

 

 В ходе визита Сергей Кириенко ознакомился с новым модельным рядом "Тойоты", посетил одно из сборочных предприятий, а также воспользовался предоставленной ему возможностью опробовать гибридный автомобиль нового поколения, официальная презентация которого состоится в Европе в октябре этого года.

РИА 'Новости'