Химки подают Пример

В рамках гуманитарной акции, направленной на поддержку военнослужащих в Чечне, население и руководство небольшого Химкинского района собрали благотворительный груз на сумму более 2(!) млн. рублей. В Чеченскую республику делегацией были доставлены сигареты, чай, кофе, новое обмундирование.

Примечательно, что это далеко не первая акция химчан. Они уже несколько лет регулярно оказывают шефскую помощь разведчикам Внутренних войск МВД.

На пресс-конференции, посвященной возвращению делегации из Грозного, глава администрации Химкинского района Юрий Кораблин отметил хорошую организацию мероприятия (помощь была собрана и доставлена в предельно короткие сроки) и подчеркнул, что «все россияне в какой-то мере являются участниками чеченской кампании».

Кораблин высоко оценил воинские заслуги солдат, выполняющих свой долг на Северном Кавказе. По его словам, каждый военный, "от рядового до командира", понимает всю ответственность, возложенную на него, и прекрасно справляется с поставленными задачами. Боевой дух в армии на порядок выше, чем во время первой чеченской компании.

Обсудить