20 тысяч нижегородцев изъявили желание ПОЛУЧИТь доход от городской собственности

В органы соцзащиты Нижнего Новгорода поступило 20 тысяч заявлений от горожан, желающих участвовать в программе «Каждому нижегородцу — доход от городской собственности». Наибольшую активность проявляют жители Автозаводского и Ленинского района.

По словам директора городского департамента соцзащиты Татьяны Платоновой, 2/3 обратившихся — пенсионы и инвалиды. Кстати, до сих пор на счет, открытый городским департаментом социальной защиты, от городских рынков не поступило ни копейки. Правда, директор городского департамента потребительского рынка Валентин Марков заверил, что с сегодняшнего дня начнется подписание соглашений между департаментом соцзащиты и руководителями рынков. К 1 июня на счет будет перечислено 5-8 миллионов рублей. В программе изъявили желание участвовать и крупные оптовые фирмы.

Величина ежегодной выплаты по этой программе будет зависеть от числа ее участников — чем их меньше, тем выше индивидуальный доход от городской собственности. Если принять во внимание, что муниципалитет планирует аккумулировать на накопительном счете 20 млн. рублей, то пока каждый участник программы может рассчитывать на получение тысячи рублей, не облагаемых налогом. Напомним, что заявления принимаются до конца июня. Участниками программы могут стать все совершеннолетние жители Нижнего Новгорода, имеющие счета в банках. Средства на накопительный счет будут перечислять организации, арендующие у города площадки и строения для осуществления коммерческой деятельности.

Выплаты начнутся с июля этого года.

Нижегородская служба новостей

КАЖДЫЙ НИЖЕГОРОДЕЦ ПОЛУЧИТ 28,5 РУБЛЕЙ ДОХОДА ОТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

КАЖДЫЙ НИЖЕГОРОДЕЦ СМОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ДОХОД ОТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Обсудить