Зампредом правления Росбанка назначена Ольга Скоробогатова

Совет директоров Росбанка принял решение о назначении Ольги Скоробогатовой на пост заместителя председателя правления. Об этом сообщает « Banki.ru ».

В новой должности Скоробогатова будет отвечать за функционирование и развитие систем операционно-кассового и дистанционного обслуживания, а также за управление информационно-технологическим блоком банка. Ольга Скоробогатова также становится председателем комитета по банковским и информационным технологиям.

Скоробогатова в 1990 году с отличием окончила институт народного хозяйства им. Плеханова, а в 1995 году — Калифорнийский государственный университет с присвоением степени MBA. В 1992 году начала профессиональную банковскую карьеру в акционерном коммерческом банке межотраслевой интеграции в должности главного специалиста отдела валютных операций.

С 1993 года по 1998 год работала в региональном акционерном коммерческом банке «Москва» на различных руководящих постах в сфере клиентского обслуживания. С 1998 года по 2003 год — директор департамента расчетов АКБ «Автобанк».

В мае 2003 года Ольга Скоробогатова перешла на работу в АКБ «Росбанк», где возглавила департамент развития розничного бизнеса. Затем, с 2004 года по 2007 год последовательно занимала должности директора дирекции операционно-кассового обслуживания, дирекции розничного обслуживания и дирекции информационных технологий.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *