Счетная палата рассмотрит результаты проверки использования бюджетных средств в Чечне

Сегодня на коллегии Счетной палаты в Москве будут рассмотрены результаты проверки выделения и использования бюджетных средств на реализацию программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики. Как сообщил журналистам председатель Счетной палаты Сергей Степашин, аудиторы ведомства по итогам проверки пришли к выводу о необходимости уменьшить число субъектов, имеющих право финансовой деятельности на территории Чечни.

 По словам С.Степашина, нужно менять также систему финансирования и восстановления экономики республики, поскольку наличие пяти бюджетораспределителей, которые работают в Чечне, не позволяет консолидировать усилия в различных вопросах, в частности, в строительстве жилья, в том числе в Грозном.

 Кроме того, на заседании коллегии Счетной палаты будут обсуждены итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности аппарата Госдумы. С.Степашин подчеркнул, что результаты проверки "не носят скандального характера" и его ведомство и в дальнейшем будет осуществлять проверку работы аппарата нижней палаты "в постоянном режиме".

Ссылки по теме RBC

Обсудить