Представителем Хакасии в Совете Федерации стал один из руководителей Горьковского автозавода

Верховный совет Хакасии избрал сегодня своим представителем в Совете Федерации РФ 42-летнего первого заместителя генерального директора ОАО "Горьковский автомобильный завод" Аркадия Саркисяна. На этом посту в связи с новым порядком формирования верхней палаты российского парламента он сменит нынешнего руководителя законодательного органа власти республики Владимира Штыгашева. За избрание нового сенатора проголосовали 63 из 75 депутата Верховного совета. Отметим, ранее Саркисян длительное время занимал пост первого вице-премьера Хакасии.

Итоги голосования ясно продемонстрировали, что значительный вклад Аркадия Саркисяна и инвестиционно-промышленной группы «Сибал» (до назначения на ОАО «ГАЗ» А.Саркисян занимал пост вице-президента группы) в развитие экономики республики не забыт и по достоинству оценен жителями региона и депутатами Верховного Совета. На всех местах работы в Хакасии – «Саянском алюминиевом заводе», правительстве республики Саркисян прикладывал все усилия, направленные на процветание Хакасии и ее жителей, - подчеркнули в Верховном Совете.

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, выступившие на заседании, выразили уверенность в том, что, представляя интересы региона в Совете Федерации РФ Аркадий Саркисян, будет и далее способствовать экономическому процветанию Хакасии.

Из досье ПРАВДЫ.Ру: САРКИСЯН АРКАДИЙ РАФИКОВИЧ

Родился в 1959 году в городе Севастополе.

В 1981 году окончил высшее военно-морское училище имени Нахимова.

После окончания службы в армии работал ведущим специалистом отдела цветных металлов АОЗТ «Компания «АлюминПродукт».

С 1995 по 1997 годы на руководящих должностях в администрации АО «Саянский алюминиевый завод».

В январе 1997 года назначен первым заместителем председателя правительства Республики Хакасия.

В апреле 2000 года назначен вице-президентом группы "Сибирский алюминий".

С 28 ноября 2000 года – заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «ГАЗ».

С 15 февраля 2001 года – первый заместитель генерального директора - директор по общим вопросам ОАО «ГАЗ».

Обсудить