"Мосэнерго" заявляет о силовом захвате здания компании

Пресс-служба АО "Мосэнерго" сообщила, что в понедельник "произошел силовой захват здания" этой энергетической компании. При этом РАО "ЕЭС России" настаивает на обоснованном применении силы для обеспечения вступления в должность нового руководителя "Мосэнерго".

Как утверждает пресс-служба "Мосэнерго", "около 11 часов утра Аркадий Евстафьев, назначенный исполняющим обязанности Генерального директора "Мосэнерго", в сопровождении трех судебных приставов и вооруженной охраны пытался проникнуть в здание компании".

По словам представителей пресс-службы "Мосэнерго", "сотрудники службы безопасности АО "Мосэнерго" не чинили припятствия ни Евстафьеву, ни приставам, однако вооруженные охранники, выломав дверь, ворвались в здание". При этом, отмечают в пресс-службе, "приставы не предъявили никаких судебных документов, на основании которых они действовали".

Затем Аркадий Евстафьев и судебные приставы направились в кабинет Александра Ремезова, отстраненного от должности гендиректора "Мосэнерго", но, тем не менее, продолжающего исполнять обязанности руководителя энергокомпании.

Со своей стороны РАО "ЕЭС России" опровергает информацию о "силовом захвате" офиса "Мосэнерго". Как говорится в пресс-релизе РАО, полученном РИА "Новости", "сотрудники частного охранного предприятия... пытались воспрепятствовать проходу в здание АО "Мосэнерго" судебного пристава-исполнителя и исполняющего обязанности генерального директора "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева". "В этой ситуации вынуждена была вмешаться специальная служба охраны судебных приставов, которая обеспечила проход в здание пристава и исполняющего обязанности генерального директора", - сообщили в пресс-службе РАО.

Как ранее сообщалось, в минувшую пятницу было отложено на десять дней судебное решение о вступлении Аркадия Евстафьева, чью кандидатуру поддерживает РАО ЕЭС, в должность исполняющего обязанности генерального директора "Мосэнерго". Также на 10 дней было отложено другое судебное решение, предписывающее Александру Ремезову по-прежнему исполнять обязанности гендиректора "Мосэнерго".

Как стало известно РИА "Новости", в офис "Мосэнерго" прибыл член Правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников. Сейчас в кабинете гендиректора проиходит совещание с участием сторон конфликта.

РИА 'Новости'

Последние материалы