Чубайс сознался в энергокризисе

Анатолий Чубайс теперь признал, что в энергоаварии, разразившейся в московском регионе есть стратегическая ошибка его самого и менеджмента РАО, сообщает РИА «Новости».

"Я доложил нашу оценку случившейся аварии Совету директоров РАО "ЕЭС". И мы считаем, что наряду с серьезными претензиями к работе персонала и с наличием проблем с устаревшим оборудованием, есть и стратегическая ошибка меджмента РАО "ЕЭС России" и лично председателя правления компании", - прокомментировал Анатолий Чубайс журналистам, и добавил, что стратегическая ошибка состоит в отсутствии должного внимания к обеспечению надежности единой энергосистемы.

С целью повышения надежности энергосистемы, подчеркнул Чубайс, энергохолдинг "предложил откорректировать цели компании, а также процедуру управления компании, укрепить техническую часть, проведя ряд мероприятий модернизации оборудования".

Чубайс заявил, что дал распоряжение составить официальное техническое заключение по прошедшей энегоаварии и провести персональное расследование в отношении менеджеров Мосэнерго, Тулэнерго и других, виновных в кризисе.