«Сибал» и Администрация Нижегородской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

Губернатор Нижегородской области Иван Скляров и президент инвестиционно-промышленной Группы «Сибирский Алюминий» Олег Дерипаска подписали сегодня соглашение о социально-экономическом партнерстве.

В нем определены основные принципы сотрудничества и взаимные обязательства сторон, направленные на улучшение социально-экономического развития Нижегородской области, а также создание благоприятных условий для осуществления производственной деятельности ГСА и находящихся в ее управлении предприятий, расположенных на территории области. Предусмотрено развивать сотрудничество по следующим направлениям: укрепление промышленного потенциала предприятий области, рациональное использование природных ресурсов, социальная защищенность населения.

Так, для решения социально-экономических вопросов Нижегородской области «Сибирский Алюминий» берет обязательства инвестировать в находящиеся в управлении ГСА предприятия денежные и материальные средства в размерах, необходимых для их устойчивой работы и дальнейшего развития. ГСА обеспечит своевременную выплату заработной платы и других установленных законом компенсаций и льгот работникам предприятий и будет способствовать улучшению социального климата на предприятиях, непосредственно связанных с деятельностью Группы в Нижегородской области. Кроме того, «Сибирский Алюминий» будет тесно взаимодействовать с органами местного самоуправления по вопросам экологии, занятости и другим социальным вопросам.

В свою очередь, Администрация Нижегородской области будет оказывать содействие предприятиям, находящимся в управлении ГСА на территории области, в реструктуризации кредиторской задолженности, в том числе по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, а также в их реорганизации в целях повышения социальной защищенности трудящихся.

 

Пресс-служба Группы "Сибирский алюминий"

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить