Лукашенко обиделся

Ограничен беспошлинный ввоз личных вещей в Белоруссию - соответствующие изменения внесены в указ президента Александра Лукашенко "О порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Белоруссии товаров, не предназначенных для производственной или другой коммерческой деятельности".

 Как сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Белоруссии, раньше количественные ограничения беспошлинного ввоза личных вещей, приобретенных за границей, касались только алкоголя, табачных изделий, одежды из кожи или меха. Теперь ограничения затронут и другие покупки.

 По информации Белтелерадиокомпании, указом президента определен термин "кузов транспортных средств" и введена общая ставка в размере 500 евро за единицу.

 Кроме того, незначительно увеличены таможенные платежи за ввоз транспортных средств, приобретенных за границей. Ставка 0,55 евро за кубический сантиметр объема двигателя будет взыскиваться с автомобилей, которым не более трех или более десяти лет, а также с автомобилей, объем двигателя которых равен или превышает две с половиной тысячи кубических сантиметров.

 В целях стимулирования экспорта, товары, стоимость которых не превышает 1500 долларов США, вывозятся за пределы таможенной территории Белоруссии без ограничений. Исключение составляют товары, вывоз которых ограничен другими государственными инстанциями.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить