Правительство не суеверно: бюджет на 2003 год рассмотрят 13 июня

Правительство России рассмотрит параметры бюджета на 2003 год и среднесрочный план действий в экономической сфере до 2005 года 13 июня текущего года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг журналистам вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

 По его словам, рассмотрение параметров бюджета на будущий год может начаться после утверждения в первом чтении Госдумой изменений в Налоговом кодексе. Соответствующий пакет законопроектов должен быть обсужден в пятницу, 24 мая. После этого потребуется по крайней мере две недели для подготовки к внесению в правительство всех основных параметров будущего бюджета, отметил вице-премьер.

 Он напомнил, что до представления проекта в правительство требуется согласование по ряду вопросов, касающихся будущего бюджета, с отдельными министерствами и ведомствами.

 Сроки рассмотрения правительством параметров бюджета-2003 связаны также и с необходимостью внесения изменений в бюджет текущего года в результате повышения зарплаты госслужащим. Соответствующие предложения, продолжил Кудрин, уже готовы и будут рассмотрены правительством 6 июня.

Обсудить