Мэрия Усолья-Сибирского намерена подать в суд на обладминистрацию

Администрация г. Усолье-Сибирское (Иркутская область) совместно с депутатами городской Думы подготовила иск к областной администрации об отмене Закона Иркутской области «О бюджете на 2001 год».

Согласно Закону, собственные доходы усольского бюджета в 2001 году запланированы в размере 176 миллионов 398 тысяч рублей. 22 миллиона составит субвенция на выполнение Законов РФ «О ветеранах» и «О социальных гарантиях для инвалидов».

По словам мэра г. Усолье-Сибирское Евгения Кустоса, только на содержание социальной сферы, не считая транспорта, ЖКХ и др. городу требуется минимум 178 миллионов рублей. В декабре в ходе встречи с губернатором Борисом Говориным была достигнута договоренность о том, что городской бюджет будет увеличен. Однако никаких изменений в Закон «О бюджете области на 2001 год» внесено не было. «Нам не остается иного выхода, кроме как обратиться в суд», - говорит Евгений Кустос.

Представители Законодательного Собрания Иркутской области, областного финансового управления администрации Иркутской области намерены встретиться с мэром г. Усолье-Сибирское Евгением Кустосом и депутатами городской Думы в четверг. Планируется, что в г. Усолье-Сибирское отправятся председатель Законодательного Собрания области Виктор Боровский, заместитель председателя Геннадий Истомин, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Юрий Рожков и исполняющая обязанности начальника ГФУ Светлана Белугина.

«Сибирские новости»

Обсудить