Ульяновская область приглашает иностранных инвесторов

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов встретился с представителями британского издательства «Financial Times». Разговор шел о привлечении инвестиций в экономику области. Как передает пресс-служба администрации, Владимир Шаманов «откровенно указал на плюсы и минусы инвестиционного климата региона».

 

 Губернатор поделился планами развития промышленности и рассказал о приоритетных направлениях экономики.

 

 В октябре этого года в Вашингтоне пройдет ежегодное совещание Всемирного Банка. Планируется участие более 4 тысяч делегатов и гостей. Специально для этого форума «Financial Times» готовит специальный выпуск журнала «Foreign direct investment». В нем будет помещен и материал об экономической ситуации в Ульяновской области. Поскольку читателями журнала являются более 15 тысяч руководителей и топ-менеджеров крупнейших международных корпораций, в Ульяновске надеются, что кто-то из них обратит внимание и на родину Ильича. До сих пор иностранные инвестиции обходили ее стороной.

 

 Британские гости отметили, что в работе над специальным выпуском журнала хотели больше внимания уделить регионам России, а не центру. До Ульяновска представители «Financial Times» побывали в Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Саратове.

 

 Сергей Николаев

 ПРАВДА.Ру

 Ульяновск

Обсудить