Сотрудники Уральского страхового надзора «погорели» на хищении средств

Проверки Управления Генпрокуратуры РФ по Уральском федеральном округе в окружном департаменте Росприроднадзора и инспекции страхового надзора по УрФО выявили ряд грубых нарушений. Против троих высокопоставленных сотрудников этих организаций возбуждены административные производства.


В ходе проверок были вскрыты грубые нарушения законности при проведении конкурсов и процедур оформления государственных контрактов, приведшие к неправомерному расходованию бюджетных средств руководством департамента Росприроднадзора за аренду персонального автомобиля "Тойота-Авенсис", а руководством инспекции страхового надзора - за аренду автомобилей "Ниссан-Патфайндер" и "КИА Соренто", сообщает «Страхование в России».

По результатам этих проверок в отношении руководителя инспекции страхового надзора по УрФО Владимира Островского, ответственного работника этой службы Ангелины Шешениной, а также в отношении главного специалиста окружного департамента Росприроднадзора Петра Уфимцева управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО были возбуждены административные производства.

По результатам состоявшегося накануне рассмотрения этих дел каждому из них определено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить