Южнокорейские малолитражки, собранные в России, составят конкуренцию подержанным "японцам"

Правительство Республики Корея будет рекомендовать своим автопроизводителям размещать производства в России. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося в понедельник пленарного заседания российско-южнокорейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщил в руководитель департамента общественных связей Минпромнауки РФ Андрей Мазуров.

 

 По его словам, сопредседатель комиссии с российской стороны, министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов в ходе заседания проинформировал корейских партнеров о шагах российского правительства по улучшению инвестиционного климата в российском автомобилестроении.

 

 "После выступления Клебанова вице-премьер правительства Республики Корея Ким Чжин Пхе заявил о готовности южнокорейского правительства рекомендовать крупнейшим корейским автопроизводителям рассматривать Россию в числе приоритетных партнеров и размещать производства автомобилей и автокомпонентов на территории России", - отметил Мазуров.

 

 Он сообщил, что во вторник Клебанов проведет переговоры с председателем совета директоров южнокорейской компании "Киа моторс". На переговорах планируется обсудить проекты производства корейских автомобилей в Приморье и на европейской территории России, пояснил Мазуров. Продукция этих предприятий сможет стать реальной альтернативой импорту подержанных автомобилей из Японии, подчеркнул представитель Минпромнауки.

РИА 'Новости'

Темы киев