АЛЕКСЕЙ БОГОМОЛОВ: ставропольский край — первый из субъектов рф, где «веерные» методики Чубайса признаны не действующими

Осуществляя массовое отключение электроэнергии в городах и селах края, ставропольские энергетики оправдывали свои действия неплатежами потребителей, ссылаясь на распоряжения председателя правления РАО ЕЭС А. Чубайса.

Так называемые веерные отключения вызывали у жителей Ставрополья массовые возмущения.

Прокурор края Р. Адельханян, защищая интересы всех потребителей электричества, в том числе и добросовестных плательщиков, подал иск в суд города Пятигорска по месту расположения головной энергетической компании. Он потребовал признать вышеназванные методики недействительными и не подлежащими применению. После рассмотрения дела суд признал иск прокурора законным и своим решением запретил РАО «ЕЭС России», Ставропольэнерго осуществлять на территории края подобные действия.

Ответчики-энергокомпании в кассационном порядке обжаловали решение в вышестоящей судебной инстанции — краевом суде. В свою очередь, выездная сессия краевого суда, рассмотрев встречное заявление энергетиков, оставила его без удовлетворения, а решение суда первой инстанции вступило в законную силу. Таким образом, дочерняя компания РАО «ЕЭС России» впредь не может действовать методами «веерного отключения».

РАО «ЕЭС России»

АЛЕКСЕЙ БОГОМОЛОВ: РАО «ЕЭС РОССИИ» РЕШИЛО «ЗАФИКСИРОВАТЬ» ПРИБЫЛИ

Обсудить